Сделать стартовой

19 сентября 2019, четверг

0:55

În română

Главная страница Новости Молдова (ВИДЕО) Додон: Бэсеску хочет начать мутить воду и в Молдове


(ВИДЕО) Додон: Бэсеску хочет начать мутить воду и в Молдове

18 марта 2016 15:44

Смешное решение – так прокомментировал лидер ПСРМ Игорь Додон новость о том, что бывший президент Румынии Траян Бэсеску подал заявление на получение гражданства Республики Молдова. 

Молдавский социалист пообещал, что ПСРМ сделает все возможное, чтобы «унионистов, как Бэсеску, было как можно меньше в стране».

«Бэсеску – гражданин Республики Молдова? Это надо видеть. Хочу посмотреть, как он присягает государственности Республики Молдова. Я бы предпочел, чтобы он оставался дома, в Бухаресте. Но если он так рвется стать гражданин Молдовы, предупреждаем его, чтобы он взвешивал все сказанное и сделанное, в отличие от румынского гражданина Бэсеску», - заявил лидер ПСРМ.

По словам Додона, этот шаг связан с дальнейшими политическими намерениями бывшего румынского президента:

«Бэсеску понял, что у него нет ни единого шанса в политике Румынии, и хочет начать мутить воду в Республике Молдова. Не получится, у него нет шансов».

Как стало известно днем 18 марта, Траян Бэсеску вместе с супругой подали заявления на получение гражданства Молдовы. Как сообщили власти, заявления находятся на стадии утверждения.



Источник: golos.md


Послать другу Комментарии 20 +Добавить комментарий  ↑Скрыть

  • 1.

    Автор Гость

    18 марта 2016 17:31

    Если бидону не дать один день пистеть, то у него будет разрыв ануса))

    +Ответить
  • 2.

    Автор Гость

    18 марта 2016 17:34

    От Бэсеску, тут ни тепло не холодно а вот кто бы закрыл пасть Додону, дешовый куркан уже достал всех.

    +Ответить
  • 3.

    Автор Гость ХХХ МЫ МОЛДАВАНЕ!!!

    18 марта 2016 17:38

    ХЫТРУ МОТАН!!! С ПОСЕЛЕНИЕМ В ШТАТЕ КОЛЛОНИЦА!!! А ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ ПО МОЛДАВСКИМ ЗАКОНАМ!!!

    +Ответить
  • 4.

    Автор Гость ФУФУЛИЦА!!!

    18 марта 2016 18:03

    ЕЩЁ ОДИН НЕАДЕКВАТНЫЙ!!!

    +Ответить
  • 5.

    Автор Гость

    18 марта 2016 18:06

    Слушает и неужели непонятно что он румыноид будет балотироватся на президента Молдавии..а додон сейчас пожинает свои плоды прошлого .
    Так сто все возвращается на круги своя.и жителям Молдовы на выборах нужно включать мозги.

    +Ответить
  • 6.

    Автор Гость ООО

    18 марта 2016 18:09

    ПОШЁЛ ТЫ В ЖОПУ !!!! В БОЛЬШУЮ ЖОПУ!!!! В АНТОНЕСКУ ЖОПУ!!!!!

    +Ответить
  • 7.

    Автор Гость )))

    18 марта 2016 18:12

    Б А Л А М У Т!!!

    +Ответить
  • 8.

    Автор Гость

    18 марта 2016 18:51

    1.2- хоть вы закрыли свои ибальники,босяк хочет в Молдавии действительно заварушку,пущай сидит в своей сраной Румынии и сопить в обе дырки нехрень мутить тут воду тут и так хватает своих псевдо румынов,которые разворовали страну а теперь хотят слить в румынам ,чтоб концы в воду,ненадо допускать этого и этих пускай заберет туда .

    +Ответить
  • 9.

    Автор Гость

    18 марта 2016 19:59

    Ты №8 штопаная пропагандонина закрой свой розовый курвятник, бери штопаного Додона и пестуй в Садово доить свиней: раздван, хренову и бабу зину...

    +Ответить
  • 10.

    Автор кара небесная

    18 марта 2016 21:10

    если этому старому гондону дадут паспорт и гражданство РЕСПУБЛИКИ МОЛДАВИЯ... тот паспортный стол сжечь и сжечь дом работников паспортного стола. тем более, что узнается кто содействовал получению паспорта и гражданства

    +Ответить
  • 11.

    Автор Гость

    18 марта 2016 23:35

    10, Можешь начать с Додона, у него румынский паспорт с 2011года...

    +Ответить
  • 12.

    Автор Гость

    19 марта 2016 1:01

    Вы 1-2 уебанные гандоны видно что ваши родители долго работали за рубежем и по этому вы поскребыши не понимаете куда суете свои гнусные носики, сидите и не вякайте. Что думаете в дальнейшем у вас будет хорошая жизнь как вы планируете при этих фальшивых правителях, да им наплевать на таких как вы,им бы побольше урватьи сьебаться отсьда.

    +Ответить
  • 13.

    Автор Гость ооо

    19 марта 2016 7:36

    МОЖНО БЫТЬ ГРАЖДАНИНИМ ЛЮБОЙ СТРАНЫ!!! ВСЕ МЫ РОЖДЕНЫ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!! ПРИ ЭТОМ НЕОБХОДИМО ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, РАССУЖДАТЬ ОБЬЕКТИВНО УВАЖАТЬ СТРАНУ МОЛДОВА!!! ЕЁ ИСТОРИЮ, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ , МОЛДАВАН! МОЛДОВА ГОРАЗДО СТАРШЕ ГОСУДАРСТВО РУМЫНИЯ!!!

    +Ответить
  • 14.

    Автор Гость

    19 марта 2016 10:19

    13-му, можно, можно, можно, блаа,блаа,блааа.
    Можно Машку за ляшку и то осторожно!
    А всё остальное только исходя из позволения и интересов нашего НАРОДА и всего НАРОДА. А не так, как захотел косой босяко сикеску народу Молдовы мозго ибеску со своей туповатой коррумповатой политикой.
    Так что пошёл он в сраку пидоррасс ибучий и чтоб не ибал мне мозг в лишний раз тварь.
    Пусть сидит ссука в своей сраной румунии и там пусть сосёт NATOвским эссэрам залупу и сюда своё рыло чтоб не сувал гнида. Без него здесь и так хватает нахлебников дармоедов имбицилловского тварья пидоррасья.

    +Ответить
  • 15.

    Автор ЦЕЛУЙ в СРАКУ : ТРАЯНУ БЭСЕСКУ

    19 марта 2016 11:47

    Потому , что не тупой ; как этот ЯЙЦЕГОЛОВОЕ Ч М О ; рождённое через КУР--в САДОВО ; ИЗБРАВШЕЕ 16 марта 2012 года ПРЕЗИДЕНТА--нам на 4 года !!! Повысившее с бабкой ЗИНОЙ ЦЕНУ ГАЗА--до 420 долларов--в течение 5 лет !!! Крышевавшее весь ИМПОРТ МЯСА и РЫБЫ : в МОЛДОВУ !!! Построившее себе ДОМЯРУ за 3 мимллиона леев !!! Отдыхающее с семьёй не в ТМУТАРАКАНИ==МУХОСРАНСКЕ ; а на КИПРЕ и в КАРЛОВЫХ--ВАРАХ !!!!!

    +Ответить
  • 16.

    Автор Гость

    19 марта 2016 13:14

    Так если кому и говорить от имени молдавского народа, так это не продажному куркану Додону, его место рядом с Филатом в СИЗО №13, с Плахотнюком и Шором.https://www.youtube.com/watch?v=PQSIq_-LYPQ

    +Ответить
  • 17.

    Автор Гость

    19 марта 2016 16:36

    Пойдет с женой в поля работать...???

    +Ответить
  • 18.

    Автор Гость ФУФУЛИЦА!!!

    21 марта 2016 3:15

    СВОИХ АЛКАШЕЙ ХВАТАЕТ!!!

    +Ответить
  • 19.

    Автор Гость ХХХ МЫ МОЛДАВАНЕ!!!

    21 марта 2016 19:32

    г. Бэсеску!!! Вы, как истинный ПАТРИОТ государство Молдова , просто обязаны возглавить компанию " ЗА ИСТИНУ!" Боссоединения запрутской Молдова к её родной половинке государству Молдова! Тогда два отдельных государства, с похожими языками, будут жить в дружбе и взаимопомощи!!! А Вы останитесь в истории, как мудрый, объективный, политический дейтель!!!
    ,

    +Ответить
  • 20.

    Автор Гость ФУФУЛИЦА!!!

    21 марта 2016 19:36

    ПОПРОБУЙТЕ СКАЖИТЕ АМЕРИКАНЦУ, ЧТО ОН АНГЛИЧАНИН, ЧТО У ВАС ОДИНАКОВЫЙ ЯЗЫК!!! ОН ВАС ОБМАТЕРШИТ, МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!

    +Ответить

Читайте далее...


6 сентября 2019 09:52

Андрей Нэстасе – кандидат блока ACUM на пост мэра Кишинева

Премьер-министр Майя Санду заявила, что глава МВД Андрей Нэстасе является кандидатом от избирательного блока ACUM на местных выборах в Кишиневе.


2 сентября 2019 12:09

Нэстасе: Генпрокуратура просто-напросто заблокирована

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе вернулся к идее назначения главой Генеральной прокуратуры профессионала из-за пределов Республики Молдовы.


2 сентября 2019 12:06

Молдова является крупнейшим бенефициаром Соглашения о свободной торговле

Республика Молдова является крупнейшим бенефициаром Соглашения о свободной торговле по сравнению с Украиной и Грузией.


2 сентября 2019 11:56

Плахотнюк продает свои активы в Молдове: известны детали сделки Bass Systems SRL

Группа информационных технологий S&T AG из Австрии, один из крупнейших поставщиков IТ-услуг в Центральной и Восточной Европе, приобрела 51% акций в капитале BASS Systems в Республике Молдова.


2 сентября 2019 11:55

Шелин: Филат уже готовится к выходу из тюрьмы, а Лянкэ даже не арестован

Лидер социал-демократов Виктор Шелин прокомментировал продажу аэропорта Кишинева, в частности слова вице-председателя парламента Михая Попшоя, который заявил, что "судебная тяжба продлится энное количество времени, мы потратим энное количество миллионов евро и в конечном итоге можем ничего не добиться".


29 августа 2019 09:34

Стамате: Члены прокуратуры по борьбе с коррупцией пройдут проверку специальной комиссии

Власти Молдовы намерены сократить полномочия Высшей судебной палаты (ВСП) и Антикоррупционной прокуратуры, а также изменить их состав и процедуру избрания генерального прокурора.

Погода

Сегодня Завтра
Бельцы +22…+24 +18…+20
Кишинев +25…+27 +19…+21
Комрат +25…+27 +19…+21
Тирасполь +28…+30 +18…+20
все города

Курс валют

USD 17,7138 -0,04
EUR 19,5269 -0,07
RUB 0,2759 0
RON 4,1228 -0,02
UAH 0,7143 0
все валюты Конвертер валют

Гороскоп

Скорпион
Весы Стрелец Скорпион

День предвещает успех в любви, удачные свидания, культпоходы, вечеринки. Сегодня попробуйте объективно оценить ситуацию, проявите такт и добросердечие. Не стоит планировать на сегодня серьезную работу и важные встречи. Хорошо пойдут дела у коммерсантов.

все созвездия

Анекдоты

Подъезжает водитель к гаишнику и начинает его благодарить. (Г): - За что?

cмеяться дальше