Каталог
Перевод
Картаnew
Словари





Помощь
Сделать стартовой

24 мая 2012, четверг

1:18

În română

ТВ программа

весь эфир

Карты

все города

Радио

все волны

Отели мира

все направления

Главная страница Новости Молдова Новости Версия: «АЕИ готовит новое 7 апреля»


Версия: «АЕИ готовит новое 7 апреля»

10 февраля 2012 16:10

В пятницу в оппозиционных СМИ и социальных сетях появилась информация о якобы готовящихся провокациях со стороны АЕИ.

— АЕИ готовится к повторению 7 апреля! — пишет на facebook депутат от ПКРМ Сергей Сырбу.

В подтверждение своих слов он и многие его коллеги опубликовали ссылку на материал портала «Омега» — «Режим в агонии. Готовятся провокации».

Публикуем вкратце выдержки из этой статьи:

•Как сообщили достоверные источники, 8 февраля в 22.30, в офисе Бизнес-центра, находящегося по ул.Кантемир, было созвано расширенное заседание руководителей ряда структур (медийных, финансовых, силовых и частных служб безопасности, а также группа аналитиков).
•Целью заседания было:
1. На пленарном заседании парламента от 16 февраля 2012 года Лупу объявит дату начала процедуры избрании президента, за что проголосуют депутаты от АЕИ;

2. Выборы состоятся в конце февраля — начале марта, но не позже;

3. Президент будет избран в первом туре из числа внепартийных кандидатов голосами АЕИ и группы Додона;

4. Все соглашения по реализации этого плана уже достигнуты. У каждого участника своя роль;

5. Скомпрометировать протесты оппозиции, организовав ряд провокаций (разгром магазинов, столкновение с полицией, поджог общественного транспорта и др. в момент митингов);

6. Подготовлено заявление парламента и правительства «Об антиконституционных и антинародных действиях протестующих»;

7. Проект закона о запрете деятельности ПКРМ. Председатель КСТР представит проект решения о лишении лицензии на вещание телекомпании NIT.

8. Готовится общий пакет пропагандистских «Информационных и иных ТВ акций» по медийному обеспечению данного плана.

•Две группы экспертов высказались крайне осторожно относительно успешности реализации данного плана.
•В выводах групп экспертов, представленных на данном заседании, говорится об огромном риске не только реализации плана, но и о риске распада самого АЕИ, который возможен в случае перехода оппозиции к постоянным массовым акциям протеста и создании параллельных структур власти, поддерживаемых как в центре так и на местах. Критической массой манифестантов следует считать присутствие 30 тысяч людей в центре города. По их мнению, это сделает невозможным любые действия по стабилизации ситуации в интересах нынешнего руководства.
Уважаемые читатели! А как думаете вы — заслуживает ли доверия эта информация или же это попытка ПКРМ мобилизовать своих сторонников на акции протеста?



Источник: kp.md


Послать другу Комментарии 43 +Добавить комментарий  ↑Скрыть

  • 1.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 16:18

    Что-то мне не очень верится. Они что гражданской войны захотели?

    +Ответить
  • 2.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 16:20

    Рошка должен принять контрмеры. Надежда только на него

    +Ответить
  • 3.

    Автор немо

    10 февраля 2012 16:43

    От альянса можно , что угодно ожидать. поэтому их лучше сразу ч... и обойтись , так сказать , малой кровью.

    +Ответить
  • 4.

    Автор КОММОСОСЫ--2012

    10 февраля 2012 17:13

    Он уже принял КОНТРМЕРЫ : ДРОЧИТ ЛЕВОЙ РУКОЙ--с утра до вечера !!!!! КАК ГОВОРИТ "СРАНИК":
    ДОЛОЙ КРАСНУЮ ЧУМУ !!!!!!! ДАЁШЬ СОВЕТСКИЙ
    СОЮЗ !!!!!! ПУТИН--ПРЕЗИДЕНТ СС СР !!!!!!!

    +Ответить
  • 5.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 17:29

    4му. Евросоюз ты сможешь увидеть только поработав на европейских стройках или подтирая одно место умирающим западноевропейцам. Раньше ты пас быков, потом мешал раствор, сейчас научился уже плитку класть? Делаешь еуроремонт?

    +Ответить
  • 6.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 17:40

    Молдавские власти задумали крупную провокацию против оппозиции.
    http://www.nr2.ru/kishinev/372276.html

    +Ответить
  • 7.

    Автор Эдуард

    10 февраля 2012 17:41

    Предупрежден - значит вооружен! Теперь все эти вещи будут выглядеть глупо -все можно снять на мобильные телефоны,видео,фото и через интернет вещать в прямом эфире со всех ракурсов. Потому люди будьте бдительны и при любой возможности снимайте все и передавайте своим товарищам по сети все эти провокации.

    +Ответить
  • 8.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 18:24

    Предлагаешь ложь и провокации?Ну что же -это похоже на группу поддержки АЕИ.Они с помощью лжи влезли в чужие сани и не собираются соблюдать никакие законы.Очевидно,что есть те,кому это на руку,иначе не было бы у них вообще никакой поддержки.Они хотят с помощью 9-10 процентов поддержки+ полиция,армия,купленные уголовники и возможно Румынские боевики в штатском, поставить на колени остальные 90 процентов и при этом,будут говорить о демократии,честных выборах и.т.п.
    За время их антинародных деяний народ уже кажется привык к такому положению дел,когда народ ничего не значит и небольшой процент узурпаторов и их поддержки-родственники,кумовья,сватья-просто односельчане держат в узде остальных рабов-весь Кишинев и всю Молдову (без Приднестровья).

    +Ответить
  • 9.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 18:26

    8-й для 4-го!

    +Ответить
  • 10.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 18:29

    сами придумали сценарий и манипулируют блин...

    +Ответить
  • 11.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 18:36

    Я ВЕРЮ!!! ОНИ ЖЕ НЕЛЮДИ....

    +Ответить
  • 12.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 18:43

    Классика фашизма! Провокации, поджег рейхстага, суд. Такие твари ничего больше не умеют! И в этом их слабость! Этим нужно воспользоваться, чтобы засадить их пожизненно, сегодня, Слава Богу не 33й год прошлого века!

    +Ответить
  • 13.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 18:49

    ИМ ВСЕ ПОФИГ, ВСЕ ВОЗМОЖНО. ОНИ НЕЛЮДИ, ОНИ - РУМЫНСКИЕ ОККУПАНТЫ С МЕНТАЛИТЕТОМ ГИТЛЕРА И ФАШИСТА АНТОНЕСКУ.. ВСПОМНИТЕ: ПОДЖОГ РЕЙХСТАГА - ЗАПРЕТ КОМПАРТИИ - СМЕЩЕНИЕ ГИНДЕНБУРГА - НАЗНАЧЕНИЕ ГИТЛЕРА ГЛАВОЙ СТРАНЫ С ВРУЧЕНИЕМ ЕМУ АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ - СОЗДАНИЕ КОНЦЛАГЕРЕЙ ДЛЯ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ. Вот путь для дебилов, по которому их ХОЧЕТ провести альянс. НО, ЧТОБЫ ДЕБИЛЫ НЕ ЗАБЫВАЛИ: ПРОДОЛЖАЛОСЬ ЭТО 12 ЛЕТ, А ПОТОМ ВСЕ ИХ ЛИДЕРЫ ЗАКОНЧИЛИ ВИСЕЛИЦЕЙ, А ДЕБИЛЫ МОГИЛЬНЫМИ КАМНЯМИ.

    +Ответить
  • 14.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 18:58

    Samoe glavnoe, citob jandarmi tut ne poiavilisi!!!

    +Ответить
  • 15.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 19:40

    Эти три идиота узурпатора пойдут на все,лижбы удержать власть,поэтому народ должен выйти весь чем больше будет тем труднее будет узурпаторам действовать при этой провокации,они начнут провокации а народ если выйдут достаточно только наруку, и будут эти провокации.можно их свалить,при том нужно их физически уничтожить,они уже не имеет право ни на что,раз пошли уже на такое.ихнее место или в тюрме или на плошади под ногами народа,главное чтобы люди не боялись,чем больше выйдут тем бандиьтам будет труднее выплнить свой план, каждый должне понимать что если им удаста этот план,тогда всё народ будет уничтожен, и Румыния получит територию,им народ не нужен,все на борьбу,лучше умереть стоя чем жить на колени,думайте о своих детей и внуков и правнуков, а когда начнётся нужно ловить провокатров и судить на месте.они должны знать что их будет ждать

    +Ответить
  • 16.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 19:46

    Хватит гавкать, гавноеды паршивые! Омегу слушать - себя не уважать.

    +Ответить
  • 17.

    Автор Гавноеду, 16му

    10 февраля 2012 20:03

    Дыма без огня не бывает! Время покажет, поживем - увидим!

    +Ответить
  • 18.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 20:05

    Альянс может пойти на что угодно . Ведь они понимают что в случае проигрыша им тюрьма . Нужно протестовать и не поддаваться на провокации .

    +Ответить
  • 19.

    Автор Гость

    10 февраля 2012 20:17

    похоже на поиски повода свернуть акции протеста

    +Ответить
  • 20.

    Автор 4му